В руководстве российского футбола призвали закрыть трибуну фанатов «Локомотива»


    Член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин раскритиковал поведение болельщиков «Локомотива» на матче 25-го тура РПЛ против «Спартака» (2:0).

    Созин не стал подвергать сомнению решение Контрольно-дисциплинарной комиссии (КДК) рассмотреть поведение болельщиков «Спартака» и вратаря «Локомотива» Гильерме, но он обвинил болельщиков «Локомотива» в чрезмерном употреблении нецензурной брани и провокациях.

    «Все кричат о Гильерме и болельщиках «Спартака». Но из-за фанатов «Локо» футбол смотреть невозможно! Это провокация болельщиков «Спартака». Может, КДК обратит внимание на это?

    Я знаю, что за мат клубы штрафуют. Но суммы для них небольшие. После вчерашнего трибуну фанатов «Локомотива» надо закрыть! На следующий матч они не должны приходить, иначе это не изменится никогда. Это отъявленные хулиганы. Про какой семейный сектор мы говорим, кто туда будет ходить? Пенсионеры, которые ничего не слышат?» — цитирует Созина «Чемпионат».

    После матча директор по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов обвинил Гильерме в провокации болельщиков «красно-белых» путем демонстрации неприличных жестов. Фанаты «Спартака» скандировали оскорбления в адрес голкипера.

    По итогам 25 туров «Локомотив» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 46 очков. Победа над «Спартаком» позволила железнодорожникам приблизиться к клубу на расстояние одного балла. «Спартак» находится на второй строчке с 47 очками. Красно-белые уступают лидирующему «Зениту» семь очков.

    В 26-м туре «Локомотив» дома сыграет против «Ростова». Спартак» на «Открытие Арене» примет идущую на предпоследнем месте в таблице «Уфу».