Руководство «Барселоны» отрицает, что договорилось с «Аль-Саддом». Спорят из-за отступных
Каталонский клуб опровергла информацию об активации отступных в контракте Хави. Руководство «Барселоны» «разочаровано» заявлением катарской стороны и считает, что оно опубликовано с целью оказать давление на клубную делегацию в Дохе, сообщает Mundo Deportivo.
В Катаре находятся вице-президент «Барселоны» Рафа Юсте и директор Матеу Алемани. Клуб отправил делегацию в Доху для переговоров по назначению Хави главным тренером «сине-гранатовых». Сам специалист не скрывает желания присоединиться к родному клубу. Хави открыто заявил, что «хочет вернуться домой» на пресс-конференции после матча «Аль-Садда».
После 11 туров «Барселона» занимает девятое место в чемпионате Испании, набрав 16 очков. Клуб отстает от лидирующего «Реал Сосьедада» на девять очков. После отставки Роналда Кумана 27 октября и.о. главного тренера назначили Серхи Бархуана. Следующая игра «Барселоны» состоится 6 ноября.