«Оренбург» обыграл «Уфу» и вышел в РПЛ. Победным стал гол в компенсированное время. Видео

«Оренбург» обыграл «Уфу» во втором стыковом матче (2:1) и завоевал путевку в Российскую премьер-лигу (РПЛ).

Первый матч завершился вничью — 2:2. Это означало, что «Уфу» в домашнем поединке устроит ничья со счетом 1:1. Именно эти цифры были зафиксированы на табло после первого тайма и продержались до 94-й минуты.

«Оренбург» открыл счет на 13-й минуте благодаря голу ганца Джоэля Фамейе, воспользовавшегося неразберихой возе ворот «Уфы». На 44-й минуте защитник хозяев Юрий Журавлев сравнял счет, придя в штрафную соперника на подачу со стандарта.

Во втором тайме «Уфа» больше времени проводила в обороне и успешно оберегала устраивающий ее счет. На 94-й минуте последовал заброс в сторону штрафной. Мяч подхватил капитан «Оренбурга» Андрей Малых и вторым касанием несильно, но точно пробил в угол ворот.

«Оренбург» вышел в РПЛ, «Уфа» высший дивизион покидает.

Ранее «Химки» разгромили «СКА-Хабаровск» (3:0) и сохранили прописку в РПЛ. В первом матче победили хабаровчане (1:0).

Таким образом, стали известны все участники РПЛ в будущем сезоне. Лига пополнится «Торпедо», «Факелом» и «Оренбургом», которые заменят «Арсенал», «Рубин» и «Уфу».