«Реал» продлил контракты с Модричем и Кроосом после победы в Лиге чемпионов


    Полузащитники «Реала» Лука Модрич и Тони Кроос продолжат выступать за клуб. Как отмечает авторитетный инсайдер Фабрицио Романо в своих соцсетях, обладатель «Золотого мяча»-2018 Модрич продлил соглашение до лета 2023 г. По информации Романо, стороны устно договорились о продолжении сотрудничества еще два месяца назад, но теперь контракт подписан. Официальное подтверждение поступит в ближайшие дни.

    Кроос лично выступил с заявлением о продлении контракта. Действующее соглашение немца истекает в 2023 г., но Тони сообщил корреспонденту портала Goal.com Хорхе Пикону, что будет играть за «Реал» до 2024 г. «Сколько лет я буду выступать за «Реал»? Два года», — приводит слова Крооса журналист в своих соцсетях.

    Накануне Модрич выиграл пятую Лигу чемпионов с «Реалом», Кроос — четвертую с мадридцами (одна победа была с «Баварией»). Во всех решающих матчах еврокубков хорват и немец выходили в стартовом составе. Лука присоединился к «Реалу» в 2012 г. из «Тоттенхэма» за 35 млн евро, Тони — из «Баварии» в 2014 г. за 25 млн евро.

    Чемпионский состав «Реала» летом покинут три игрока. Из клуба уйдут нападающий Гарет Бэйл, полузащитник Иско и защитник Марсело — самый титулованный футболист в истории команды.