«Бавария» ищет замену Левандовскому в Италии


    «Бавария» ищет замену Роберту Левандовскому, который ясно дал понять, что не хочет оставаться в мюнхенском клубе. Corriere dello Sport сообщает, что «Бавария» запросила у «Наполи» информацию о возможном трансфере нигерийского нападающего Виктора Осимхена.

    «Наполи» определил стартовую цену на 23-летнего футболиста в 110 млн евро. Итальянцы могут пойти и на снижение суммы, но меньше чем за 100 млн евро нигерийца не продадут. На форварда претендуют также клубы Английской премьер-лиги (АПЛ) — «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и «Ньюкасл».

    Осимхен пришел в «Наполи» в 2020 г. из «Лилля» за 75 млн евро. За два сезона в Серии А он забил 24 мяча. Ранее в его карьере были немецкий «Вольфсбург» и бельгийский «Шарлеруа».

    Контракт Осимхена с «Наполи» действует до 2025 г. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 60 млн евро.

    «Бавария» также хотела бы подписать форварда «Ливерпуля» Садьо Мане. Однако Corriere dello Sport отмечает, что сенегалец не рассматривается на роль центрального нападающего. По позиции Мане, скорее, может заменить Сержа Гнабри, с которым у «Баварии» тяжело идут переговоры по новому контракту.