Обладатель «Золотой бутсы» Левандовски заявил о нежелании играть за «Баварию»


    Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски заявил, что больше не хочет выступать за клуб. Об этом форвард сообщил на пресс-конференции перед матчем сборной Польши с Уэльсом в Лиге наций УЕФА.

    «Моя эра в «Баварии» подошла к концу. Я не вижу варианта, при котором я продолжу выступать за команду. «Бавария» — серьезный клуб, и я надеюсь, что они не будут удерживать меня. Я больше не хочу здесь играть. Трансфер — лучшее решение. Надеюсь, они мне не помешают», — приводит слова Роберта авторитетный инсайдер Фабрицио Романо в соцсетях.

    Своим высказыванием Левандовски подчеркнул текущее положение дел — ранее в мае Роберт уже сообщал клубу о своем желании уйти. В руководстве «Баварии» выступают против трансфера и хотят потратить предстоящий сезон на поиск замены форварду, пока он отрабатывает свой контракт до конца — договор с игроком действует до лета 2023 г.

    В трансфере Левандовски заинтересована «Барселона». 21 мая это подтвердил главный тренер команды Хави. По информации Bild, каталонцы предложили 32 млн евро за 33-летнего поляка. Испанское издание As также сообщало об интересе к форварду со стороны «Реала».