«Реал» определился со списком нападающих для усиления атаки после срыва перехода Мбаппе


    В «Реале» началась работа по усилению атакующей линии, сообщает As. После объявления о продлении контракта Килиана Мбаппе с «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) мадридский клуб переключился на других нападающих.

    Список открывается с Роберта Левандовского. 34-летний нападающий «Баварии» отказался продлевать соглашение с клубом, которое истекает в следующем сезоне и хочет покинуть состав немецкого клуба уже этим летом. На данный момент в гонке за подписью Левандовски точно участвует «Барселона». В субботу, 21 мая, это подтвердил главный тренер команды Хави. Ранее сообщалось, что каталонцы предложили «Баварии» 32 млн евро за переход Роберта. В руководстве мюнхенского клуба выступают против продажи польского форварда и готовы отпустить его бесплатно летом 2023 г.

    В этом сезоне Левандовски в седьмой раз стал лучшим бомбардиром Бундеслиги, забив 35 мячей за 34 матча. Поляк также близок к завоеванию «Золотой бутсы» как лучший снайпер европейских чемпионатов — в прошлом сезоне Роберт впервые выиграл награду, отличившись 41 раз за сезон. В Лиге чемпионов 2021/22 «Бавария» с Левандовским в составе дошла до четвертьфинала, где уступила «Вильярреалу» по сумме двух встреч.

    Второе имя в списке «Реала» — Рафаэл Леау. Нападающий «Милана» и близко не так результативен, как Левандовски, но является лучшим бомбардиром клуба и одним из лидеров команды. Его особое умение — обыгрывать соперников один в один. В чемпионате Италии Леау с отрывом лучший дриблер. Португалец обыграл 109 оппонентов — это на 38 больше, чем у ближайшего преследователя.

    Другим кандидатом на трансфер в «Реал» является Кристофер Нкунку. Универсальный нападающий из «Лейпцига» был признан лучшим игроком сезона в Германии — даже лучше Левандовского. За 34 тура он забил 20 мячей и отдал 13 голевых пасов. По ходу сезона 24-летний Нкунку четырежды удостаивался звания «игрок месяца» — в октябре 2021 г., в феврале, марте и апреле 2022 г.

    Интерес «Реала» распространяется и на лучшего бомбардира чемпионата Португалии — Дарвина Нуньеса из «Бенфики». В апреле стало известно, что игроком интересуются «Челси», ПСЖ и «Манчестер Юнайтед». По сообщениям СМИ, уругвайский форвард отказался переходить в «МЮ» из-за желания играть только в Лиге чемпионов. 22-летний нападающий забил 26 мячей за 28 матчей в португальской лиге. Его трансферная стоимость оценивается в 40 млн евро.

    Последняя фамилия в списке — Харри Кейн. 28-летний капитан «Тоттенхэма» выступает за клуб уже 11 лет, но в прошлое межсезонье выразил желание покинуть лондонцев. За игроком охотился «Манчестер Сити», но длительный контракт Кейна (заканчивается только в 2024 г.) исключил возможность продажи за приемлемые деньги. Выманить капитана сборной Англии за сумму дешевле 100 млн евро, в которые его оценивает портал Transfermarkt.com, будет непросто. В этом сезоне Кейн забил 16 мячей и отдал восемь голевых передач за 36 матчей.