СМИ: два клуба РПЛ претендуют на полузащитника сборной России


    Московское «Торпедо» и екатеринбургский «Урал», выступающие в Российской премьер-лиге (РПЛ), стали главными претендентами на полузащитника национальной команды Магомеда Оздоева. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

    По данным источника, в услугах футболиста заинтересован также «Юнион» из Брюсселя, однако представители бельгийского клуба опровергли эту информацию.

    29-летний Оздоев в данный момент находится в статусе свободного агента. Его контракт с «Зенитом» истек этим летом. Футболист выступал за петербургский клуб с февраля 2018 г., выиграв четыре чемпионских титула, Кубок и два Суперкубка страны. В прошлом сезоне он провел за команду 16 матчей во всех турнирах, забил два мяча и отдал одну голевую передачу. Ранее он выступал за московский «Локомотив», казанский «Рубин» и грозненский «Терек». Также на его счету 35 матчей и четыре гола за сборную России.

    В субботу, 16 июля, Оздоев посетил матч первого тура РПЛ между ЦСКА и «Уралом», в котором столичный клуб добился победы со счетом 2:0. Президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов ответил на вопрос о возможном переходе Оздоева словами: «Не знаю». При этом он рассказал, что футболист находился в расположении команды в московском отеле, где «Урал» остановился перед матчем. Сам игрок рассчитывает найти новый клуб в ближайшее время.

    «Урал» играет в РПЛ с сезона 2013/14. Прошлый сезон команда завершила на 12-м месте в чемпионате. «Торпедо» поднялось в РПЛ благодаря победе в Первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ, переименована летом в Первую лигу). Московский клуб не выступал в элитном дивизионе после вылета по итогам сезона 2014/15.