«Ноттингем Форест» продолжает бить трансферные рекорды. Больше него в АПЛ потратил только «Челси»


    Новичок Английской премьер-лиги (АПЛ) «Ноттингем Форест» продолжает обновлять собственные трансферные рекорды. На своем сайте клуб объявил о подписании пятилетнего контракта с Морганом Гиббс-Уайтом.

    За 22-летнего английского полузащитника «Ноттингем» заплатит «Вулверхэмптону» рекордную для себя сумму — 25 млн фунтов стерлингов. За счет бонусов она может увеличиться до 42 млн фунтов.

    Минувший сезон Гиббс-Уайт провел на правах аренды в клубе Чемпионшипа «Шеффилд Юнайтед», за который в 37 матчах забил 12 мячей и отдал 10 результативных передач.

    Полузащитник стал уже 16-м новичком команды в это межсезонье. По данным портала Transfermarkt, текущим летом «Ноттингем» потратил на трансферы 148,05 млн евро. Это второй показатель во всей АПЛ, больше только у «Челси» — 186,59 млн евро.

    До покупки Гиббс-Уайта самым дорогим приобретением «Ноттингема» был Тайво Авонийи — за нигерийского нападающего клуб заплатил берлинскому «Униону» 20,5 млн евро. Этот трансфер уже начинает приносить пользу. В матче второго тура АПЛ Авонийи стал автором единственного гола в матче с «Вест Хэмом», что позволило дебютантам набрать первые три очка в турнире.