«Челси» подписал шестого новичка — за лето клуб потратил более 200 млн евро


    Очередным новичком «Челси» в летнее трансферное окно стал 19-летний итальянский полузащитник Чезаре Касадеи, перешедший из миланского «Интера». Сумма трансфера составила 15 млн евро, пишет британское издание The Guardian. Еще 5 млн евро могут достаться «Интеру» в виде бонусов за достижения игрока в «Челси».

    Контракт с Касадеи заключен на шесть лет. К моменту переезда в Англию футболист не выступал за главную команду «Интера», но был основным игроком сборной Италии в возрастной категории до 19 лет. За этот коллектив он провел 12 матчей, забив два мяча.

    По информации The Guardian, «Челси» может предложить итальянскому новичку провести ближайший сезон в другом клубе на правах аренды. При этом «Челси» рассчитывает на Касадеи в перспективе, поскольку по окончании сезона 2022/23 истекут контракты у основных центральных полузащитников — Н’Голо Канте и Жоржиньо.

    До перехода Касадеи «Челси» подписал пятерых новичков. Игроками лондонского клуба стали вратарь Габриэль Слонина из «Чикаго», защитники Марк Кукурелья из «Брайтона» и Калиду Кулибали из «Наполи», полузащитник Карни Чуквуэмека из «Астон Виллы», а также нападающий Рахим Стерлинг из «Манчестер Сити». По данным специализированного портала Transfermarkt, суммарные траты на их трансферы обошлись клубу в 201,59 млн евро. «Челси» потратил больше всех клубов Английской премьер-лиги (АПЛ).

    В мае новым владельцем «Челси» после ухода Романа Абрамовича стал консорциум во главе с американским бизнесменом Тоддом Боэли, у которого также есть частичная доля в двух спортивных командах Лос-Анджелеса —  «Лейкерс» (баскетбол) и «Доджерс» (бейсбол). Покупка «Челси» обошлась консорциуму Боэли в 4,25 млрд фунтов.