«Рубин» до сих пор не получил денег за трансфер своего лучшего бомбардира


    Казанский «Рубин» еще не получил денег от датского «Мидтьюлланда» за трансфер атакующего полузащитника Андерса Дрейера. Об этом сообщил «Матч ТВ» гендиректор клуба из столицы Татарстана Рустем Сайманов.

    «Нам должен «Мидтьюлланд» за Дрейера. До сих пор нет оплаты от них», — сказал Сайманов.

    Гендиректор «Рубина» пояснил, что «из-за границы в принципе деньги тяжело приходят». По его словам, клуб проводит консультации с Российским футбольным союзом (РФС) и пока не обращался в международные инстанции.

    Летом 2021 г. Дрейер перешел в «Рубин» из «Мидтьюлланда за 7 млн евро и за неполный сезон стал лучшим бомбардиром команды, забив восемь мячей в 14 матчах.

    В марте 2022 г., после начала событий на Украине, Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила легионерам, выступающим в России, в одностороннем порядке приостанавливать контракты со своими клубами. Дрейер до конца сезона 2021/22 вернулся в «Мидтьюлланд» на правах аренды. «Рубин» без датчанина вылетел из Российской премьер-лиги (РПЛ) в Первую лигу.

    Минувшим летом «Рубин» и «Мидтьюлланд» согласовали обратный трансфер 24-летнего футболиста в датский клуб. На портале Transfermarkt сделка оценивается в 5 млн евро.

    «Рубин» — не единственный российский клуб, столкнувшийся со сложностями в осуществлении международных банковских переводов. Ранее стало известно, что московский «Локомотив» намерен судиться с итальянской «Аталантой», переставшей переводить средства на банковский счет за трансфер полузащитника сборной России Алексея Миранчука в 2020 г. Кроме того, из-за сложностей с осуществлением банковского перевода сорвался переход Арсена Захаряна из московского «Динамо» в английский «Челси».

    По этой же причине «Динамо» не смогло подписать полузащитника сборной Израиля Эдена Карцева. Игрок даже приезжал в Москву и принял участие в фотосессии с клубной футболкой, но деньги от «Динамо» не поступили в срок на счет «Маккаби» из Нетании, за который выступает Карцев. После истечения даты дедлайна по оплате трансфера футболист вернулся в расположение израильского клуба. За «Динамо» он так и не сыграл ни одного матча.