Месси определится со своим будущим в конце сезона. «Барселона» хочет вернуть аргентинца


    Нападающий ПСЖ Лионель Месси определится со своим будущим в 2023 г., утверждает инсайдер Фабрицио Романо в Twitter.

    По словам Романо, никаких официальных предложений семикратный обладатель «Золотого мяча» не получал. Несколько дней назад он также заявлял в интервью CaughtOffside, что «Барселона» не оставляет надежд вернуть своего воспитанника. ПСЖ же готов предложить ему новый контракт.

    Тем не менее, сам Месси хочет оставить разговоры о соглашении, чтобы лучше подготовиться к чемпионату мира-2022 с Аргентиной, а затем успешно завершить сезон в составе парижского клуба.

    Другую информацию опубликовала в своем Twitter журналистка каталонского El Mundo Deportivo Вероника Брунатти, написавшая: «1 июля 2023 г. Лионель Месси станет игроком «Барсы».

    Лионель Месси переехал в Барселону в возрасте 13 лет и начал в местной команде профессиональную карьеру. С «Барсой» форвард выиграл 10 чемпионатов, семь Кубков, восемь Суперкубков Испании, четыре Лиги чемпионов, три Суперкубка УЕФА и три клубных чемпионата мира, стал лучшим бомбардиром в истории команды и завоевал ряд индивидуальных трофеев, включая семь «Золотых мячей».

    Летом 2021 г. у Месси истек контракт с «Барсой». Каталонская команда из-за финансовых проблем не смогла его продлить, и форвард присоединился на правах свободного агента к ПСЖ.

    В текущем сезоне Месси провел за парижан 13 матчей, забил семь мячей и отдал восемь результативных передач во всех турнирах.