Килиан Мбаппе опроверг слухи об уходе из ПСЖ


    Нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе опроверг слухи о том, что он хочет покинуть французский клуб. Слова футболиста приводит RMC Sport.

    «Я счастлив и никогда не просил об уходе в январе. Я вообще никак не связан с этой информацией. Я был так же потрясен, как и все остальные. И я, и мое окружение были ошеломлены, когда узнали об этом. Просто скажу, что это полная ложь», — заявил Мбаппе.

    Ранее сообщалось, что нападающий рассорился с руководством клуба из-за того, что оно не выполнило обещания, данные футболисту при подписании нового контракта. Мбаппе было обещано, что он будет влиять на политику клуба, в том числе, трансферную.

    Нападающий рассчитывал, что клуб покинет бразилец Неймар, с которым Мбаппе периодически конфликтует, а на его место будет подписан Роберт Левандовски. Однако Неймар остался в ПСЖ, а Левандовски перешел в «Барселону».

    В воскресенье ПСЖ одержал важную победу в чемпионате Франции, обыграв «Марсель» (1:0). Единственный мяч забил Неймар, а ассистировал ему Килиан Мбаппе. Причем это был первый ассист француза в новом сезоне. На его счету 12 голов в 14 матчах за ПСЖ во всех турнирах.