Грэм Поттер рад перерыву на чемпионат мира после трех поражений «Челси» подряд

Главный тренер «Челси» Грэм Поттер признался, что перерыв на чемпионат мира придется как нельзя кстати для его команды. Слова специалиста передает ESPN.

Накануне «Челси» уступил «Ньюкаслу» (0:1), проиграв в третьем матче Английской премьер-лиги (АПЛ) подряд. Единственный мяч забил Джо Уиллок в середине второго тайма. При этом «Челси» нечасто угрожал воротам соперника и имел реальный шанс отличиться лишь однажды, когда Ник Поуп спас команду после удара Конора Галлахера.

«У нас вернутся несколько игроков после травм, и мы сможем использовать это время, чтобы переориентироваться, поразмыслить и подготовиться ко второй половине сезона, — считает Поттер. — Неприятно не добиваться результатов, но я должен посмотреть, почему это так, и посмотреть на ситуацию, с которой нам пришлось столкнуться».

Грэм Поттер возглавил «Челси» 8 сентября после отставки Томаса Тухеля. 47-летний специалист пришел в лондонский клуб после трех лет успешной работы в «Брайтоне».

«Челси» откатился на восьмое место в АПЛ и отстает от зоны Лиги чемпионов на восемь очков. У лондонцев в активе 21 балл — столько же, как и у прежней команды Поттера. Причем «Брайтон» еще имеет игру в запасе.

Для «Ньюкасла» победа над «Челси» стала пятой подряд в чемпионате Англии. Команда с 30 очками занимает третье место, уступая только «Манчестер Сити» (32) и «Арсеналу» (37).