Пеле будет следить за матчем ЧМ-2022 между Бразилией и Южной Кореей из больницы


    Трехкратный чемпион мира Пеле заявил, что будет смотреть трансляцию матча между Бразилией и Южной Кореей в 1/8 финала ЧМ-2022 из больницы. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter.

    На прошлой неделе Пеле был внепланово госпитализирован в одну из клиник Сан‑Паулу для повторной оценки лечения рака толстой кишки на фоне ухудшения состояния здоровья. У 82‑летнего бразильца был диагностирован общий отек тела. Позже у него выявили респираторную инфекцию. В субботу стало известно, что Пеле перестала помогать химиотерапия. Ему оказывают только паллиативную помощь.

    «В 1958 г. я шел по улицам, думая о том, чтобы выполнить обещание, данное отцу. Я знаю, что сегодня многие дали подобные обещания и тоже отправляются на поиски своего первого чемпионского титула. Я буду смотреть игру из больницы и буду болеть за каждого из вас. Удачи, Бразилия», — написал легендарный бразилец.

    Пеле становился чемпионом мира в 1958, 1962 и в 1970 г. Он забил 77 мячей за сборную Бразилии и до сих пор остается лучшим бомбардиром в ее истории.

    Бразилия и Южная Корея сыграют 5 декабря. Встреча состоится на стадионе «974» в Дохе.

    Бразильцы чаще, чем любая другая сборная, становились чемпионами мира. На их счету рекордные пять побед на мировых первенствах. При этом они не выигрывали ЧМ с 2002 г.