Наши в НХЛ: Овечкин и Панарин набрали по четыре очка, Малкин и Капризов сделали дубли

    Дмитрий Куликов отдал первый результативный пас за «Анахайм»
    Александр Овечкин открыл счет заброшенным шайбам в новом сезоне /Zuma\TASS

    В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) сыграли девять матчей. День был богат на голы, и российские игроки отметились большим количеством результативных действий.

    «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Ванкувер Кэнакс» (6:4). Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин не мог забить в первых трех матчах нового сезона, а в этот раз забросил шайбу уже на первой минуте встречи, реализовав большинство. На счету Овечкина и последний гол в игре. Кроме того, он отметился двумя результативными передачами. Александр был признан первой звездой матча.

    Его партнер Евгений Кузнецов записал на свой счет три ассиста, а у форварда «Ванкувера» Андрея Кузьменко — одна передача.

    С таким же счетом «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Анахайм Дакс». Лидеры нью-йоркской команды Мика Зибанежад и Артемий Панарин демонстрируют на старте потрясающую форму. В этом матче они набрали по четыре балла, у Артемия — гол и три передачи. Зибанежад стал первой звездой матча, Панарин — второй.

    Панарин возглавил список лучших бомбардиров чемпионата. В четырех матчах у него 10 (2+8) очков, Зибанежад на втором месте с 8 (4+4) баллами.

    Защитник «Анахайма» Дмитрий Куликов заработал первое очко за новую команду — у него голевая передача.

    Это был сложный день для вратарей, и Игорь Шестеркин не смог выбить хорошую статистику. У обладателя «Везина Трофи» (приз лучшему вратарю) прошлого сезона — 18 отраженных бросков из 22.

    Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин забросил две шайбы в ворота «Монреаль Канадиенс». «Питтсбург» уверенно повел 2:0, но не смог удержать преимущество. «Монреаль» сравнял счет в концовке матча, а в овертайме вырвал победу (3:2). Малкин, тем не менее, был признан третьей звездой матча.

    «Миннесота Уайлд» не смогла сдержать атаки «Колорадо Эвеланш» (3:6). Хозяева уступили, несмотря на дубль Кирилла Капризова. «Миннесота» оказалась в самом конце таблицы Западной конференции, проиграв три матча на старте чемпионата.

    Продолжает приносить пользу команде форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин. В этом матче россиянин набрал 1+2, а всего на его счету уже 6 (4+2) очка в трех матчах.

    Голкипер «Колорадо» Александр Георгиев одержал победу, у него 36 отраженных бросков из 39.

    Нападающий «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников стал первой звездой матча с «Сиэтл Кракен» (5:1), записав на свой счет дубль и добавив к нему голевую передачу. «Каролина» вместе с «Бостон Брюинз» лидируют на Востоке, одержав по три победы в трех матчах и набрав шесть очков. Столько же у «Рейнджерс», но команда Панарина и Шестеркина сыграла на один матч больше.

    Западную конференцию возглавляют «Даллас Старз» и «Вегас Голден Найтс». У них, как и у лидеров Востока, по три победы в трех матчах.