Наши в НХЛ: Панарин и Свечников набрали результативные баллы, но их команды проиграли

Вратари Шестеркин и Бобровский получили день отдыха
    Результативный балл Артемия Панарина не помог «Рейджерс» победить /Zuma\TASS

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) состоялись три матчи регулярного чемпионата.

«Каролина» уступила «Торонто» (1:3). Нападающий Андрей Свечников поучаствовал в единственной шайбе «Харрикейнз». В большинстве он помог отличиться Стефану Ноусену. Россиянин набрал 14 (8+6) баллов в сезоне. Он лидер своей команды по заброшенным шайбам и третий среди игроков «Каролины» по набранным очкам.

«Рейнджерс» сумели взять лишь одно очко, проиграв в овертайме «Детройту» (2:3). Очередное результативное действие у Артемия Панарина. Россиянин ассистировал в большинстве Мике Зибанежаду. Панарин набрал 17 (5+12) очков. Нападающий «Рейнджерс» второй в списке лучших российских бомбардиров НХЛ. Он уступает только Никите Кучерову из «Тампы», у которого 20 (6+14) баллов.

Вратарь нью-йоркской команды Игорь Шестеркин получил день отдыха и наблюдал за игрой со скамейки запасных.

Выходной был и у Сергея Бобровского из «Флориды». Его команда успешно разобралась с «Анахаймом» (5:3). Российский защитник «Дакс» Дмитрий Куликов получил две минуты штрафа и отметился двумя бросками по воротам «Флориды». Героем матча стал коллега Куликова по амплуа Брэндон Монтур. Защитник «Пантерз» набрал 4 (1+3) результативных балла и был признан первой звездой матча.