Наши в НХЛ: дубль Капризова, шанс для Кочеткова

Малкин и Куликов отметились результативными передачами
    Кирилл Капризов забросил десятую шайбу в сезоне /Zuma\TASS

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) прошли четыре матча регулярного чемпионата.

«Миннесота» не забросила ни одной шайбы в двух предыдущих матчах и сегодня отыгралась на «Анахайме» (4:1). Главным героем матча стал лидер атак «Уайлд» Кирилл Капризов, забросивший две шайбы в большинстве. Российский нападающий девять раз бросил по воротам Джона Гибсона, это почти четверть всех бросков «Миннесоты» (39).

Капризов довел количество голов в чемпионате до 10. По этому показателю он уступает только Конору Макдэвиду из «Эдмонтона» (14) и Бо Хорвату из «Ванкувера» (12).

Защитник «Анахайма» Дмитрий Куликов отметился голевой передачей — четвертой в сезоне.

В принципиальном матче «Питтсбург» Евгения Малкина обыграл «Вашингтон» Александра Овечкина (4:1). Нападающий «Пингвинов» записал на свой счет ассист. Всего на его счету 13 (5+8) результативных баллов.

Овечкин на этот раз остался без набранных очков. Он всего лишь раз бросил по воротам, зато раздал семь силовых приемов.

«Питтсбург» прервал серию из семи поражений подряд. В турнирной таблице команда Малкина и Овечкина находятся по соседству — 14-е и 13-е места в Восточной конференции.

«Флорида» всухую обыграла «Каролину» (3:0). Вратарь «Пантерз» Сергей Бобровский остался в запасе, а его сменщик Спенсер Найт оформил первый в сезоне шатаут.

А вот основной голкипер «Каролины» Фредрик Андерсен получил травму, и «Харрикейнз» вызвали из АХЛ Петра Кочеткова. Завтра россиянин может провести свой первый матч в НХЛ в этом сезоне.

Еще в одном матче игрового дня «Монреаль» обыграл «Ванкувер» (5:2). Россияне «Кэнакс» Василий Подколзин, Илья Михеев и Андрей Кузьменко остались без набранных очков.