Наши в НХЛ: у Овечкина — ассист, Малкин стал первой звездой матча

Всего очки набрали шесть российских хоккеистов
    Евгений Малкин набрал два очка в матче с «Торонто» /Евгений Малкин

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в ночь с 11 на 12 ноября состоялось четыре матча регулярного чемпионата. Во всех из них россияне набирали очки.

«Питтсбург Пингвинз» взял верх над «Торонто Мэйпл Ливз» со счетом 4:2. Первой звездой встречи стал форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин. Форвард набрал два очка: на последней минуте первого периода он забросил шайбу, сделав счет 1:1, а в самом начале второго отдал голевой пас на Джейсона Цукера, который вывел «Пингвинз» вперед.

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» 5:1. Последнюю пятую шайбу у победителей забросил Сонни Милано, которому ассистировали два россиянина — Евгений Кузнецов и Александр Овечкин.

Ворота «Тампы» защищал Андрей Василевский, отразивший всего 19 бросков из 24. В составе проигравшей команды вышли Никита Кучеров, Михаил Сергачев и Владислав Наместников.

«Сан-Хосе Шаркс» взял верх над «Даллас Старз» со счетом 5:4. В первом периоде у победителей голами отметились два россиянина: Александр Барабанов реализовал большинство на седьмой минуте, Евгений Свечников отличился на 13-й. Во втором периоде Барабанов также ассистировал Логану Кутюру.

Наконец «Миннесота Уайлд» с минимальным счетом обыграла «Сиэтл Кракен» — 1:0. Единственную шайбу на 19-й минуте забросил Марк Цуккарелло, которому ассистировали Джон Меррилл и Кирилл Капризов.