«Вашингтон» выиграл десятый из последних 11 матчей, Овечкин и Кузнецов забили

«Кэпиталз» обыграли «Рейнджерс» Артемия Панарина со счетом 5:4
    TASS

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» дома обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 5:4. Для команды Питера Лавиолетта победа стала десятой в последних 11 играх. Единственное поражение с 8 марта клуб потерпел как раз от «Рейнджерс» (1:3), встреча прошла 21 марта.

В минувшем матче за «столичных» отличились два российских форварда — Александр Овечкин (33-я минута) и Евгений Кузнецов (46-я минута), также дубль за «Кэпиталз» сделал Том Уилсон (31, 36), еще одну шайбу забросил Ти Джей Оши (52). У «Рейнджерс» два гола на счету Колина Блэквелла (47, 50), по одной шайбе за ньюйоркцев забили Алексис Лафренье (53) и Крис Крайдер (57).

Российский защитник Дмитрий Орлов сделал две голевые передачи, теперь на его счету семь очков (4 голов + 3 передачи) в 29 играх сезона. Овечкин набрал 30 баллов (18+12) в 30 матчах, у Кузнецова — 18 очков (6+12) в 24 встречах. В воротах «Вашингтона» играл Илья Самсонов, он отразил 16 бросков. Выступающие за «Рейнджерс» Артемий Панарин и Павел Бучневич отличиться результативными действиями не смогли.

Александр Овечкин забросил 724-ю шайбу в карьере в НХЛ. 35-летний нападающий занимает шестое место в рейтинге лучших снайперов в истории лиги. От Марселя Дионна (731), расположившегося на пятой позиции, россиянина отделяют семь шайб. На первых четырех строчках — Бретт Халл (741), Яромир Ягр (766), Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894).

После 34 матчей «Вашингтон» занимает первое место в таблице Восточного дивизиона с 50 очками. «Рейнджерс» имеют 34 балла и идут шестыми. Команды встретятся вновь 31 марта. Регулярный чемпионат НХЛ завершится в ночь на 9 мая.