Клуб НХЛ повторил антирекорд лиги по числу поражений


    В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Баффало Сэйбрз» уступил дома «Филадельфии Флайерз» (3:4). По ходу игры хозяева выигрывали со счетом 3:0. Автором победного гола в овертайме стал российский защитник «Флайерз» Иван Проворов. 

    Поражение стало для «клинков» 18-м подряд, 15 из них американская команда потерпела в основное время. «Сэйбрз» повторили антирекорд по поражениям подряд в НХЛ, установленный «Питтсбург Пингвинз» в сезоне 2003/04 (из них 17 – в основное время). 

    В последний раз «Баффало» побеждал 24 февраля, в той игре со счетом 4:1 был переиграл «Нью-Джерси Дэвилз». В следующем матче «клинки» вновь сыграют с «Филадельфией», встреча состоится 1 апреля, начало — в 02:30 по московскому времени.

    После 34 матчей «Сэйбрз» занимают последнее, восьмое, место в таблице Восточного дивизиона с 17 очками. У идущего седьмым «Нью-Джерси» на 13 баллов больше. Лидирует в дивизионе «Вашингтон Кэпиталз» с 50 очками.

    «Баффало Сэйбрз» основан в 1970 г. Лучшим результатом в истории клуба является выступление в финале Кубка Стэнли в сезоне 1998/99.