СМИ: сборная России по хоккею требует для себя отдельный самолет для отправки в Китай


    Как сообщает «Спорт-Экспресс», мужская сборная России по хоккею не хочет лететь на Олимпиаду в Пекин одним рейсом с представителями других видов спорта и требует для себя отдельный борт. Хоккеисты опасаются, что могут заразиться коронавирусом от других пассажиров.

    Предполагалось, что одним рейсом с хоккеистами полетят команды по лыжному двоеборью, сноуборду и горным лыжам, а также отдельные представители других команд. Этим же рейсом собирался отправиться в Пекин и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

    Хоккейная делегация – вместе с тренерами и персоналом – составляет 78 человек. Издание сообщает, что окончательное решение еще не принято. Но представители остальных команд, кроме хоккеистов, уже предупреждены, что вылет в Пекин состоится на два часа ранее запланированного. Это может означать, что в Китай сегодня вылетят два олимпийских рейса.

    Сборная России по хоккею на Олимпиаде сыграет в одной группе с командами Швейцарии, Дании и Чехии. Первый матч со швейцарцами – 9 февраля.