Форвард СКА Гусев установил рекорд Кубка Гагарина

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) прошли первые матчи плей-офф. Нападающий петербургского СКА Никита Гусев набрал шесть очков в матче против минского «Динамо» (8:3), установив рекорд результативности за одну игру в Кубке Гагарина.

Гусев реализовал буллит и отдал пять результативных передач. После первого периода минчане вели со счетом 2:1, но во втором периоде допустили слишком много нарушений и отдали период со счетом 0:7. Четыре шайбы армейцы забросили в большинстве.

Гораздо более упорной получился матч «Ак Барс» — «Авангард», в котором встречались прошлогодние финалисты Восточной конференции. Омичи вырвали победу в овертайме (2:1), обе шайбы в их составе забросил Николай Прохоркин.

Череповецкая «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо» (6:3), а «Салават Юлаев» в Уфе одолел «Сибирь» (2:1).

Накануне «Трактор» и ЦСКА с одинаковым счетом (4:3) обыграли соответственно «Нефтехимик» и «Локомотив», а «Барыс» преподнес сюрприз, в Магнитогорске одолев «Металлург» (3:2).

Московский «Спартак» прошел в 1/4 финала Кубка Гагарина без игры из-за снятия с турнира «Йокерита».