Нападающий «Металлурга» Голдобин получил два предложения от клубов НХЛ


    Выступавший в прошлом сезоне за магнитогорский «Металлург» нападающий Николай Голдобин может вернуться в Национальную хоккейную лигу (НХЛ). По данным «Спорт-Экспресса», у хоккеиста есть два предложения от клубов заокеанской лиги. Причем один из клубов обещает россиянину место в топ-6 нападения.

    Голдобин ранее уже выступал в НХЛ — в «Сан-Хосе Шаркс», который выбрал его в первом раунде драфта-2014 под общим 27-м номером, и в «Ванкувер Кэнакс». Лучшим у форварда получился сезон 2018/19 за «Кэнакс». Тогда Голдобин в 63 матчах набрал 27 (7+20) очков, играя, как правило, в третьем звене. Однако в следующем сезоне хоккеист перестал получать место в основе «Ванкувера» и уехал в ЦСКА, из которого затем был обменян в «Металлург».

    Нападающий блеснул в прошедшем плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Металлург» дошел до финала Кубка Гагарина, в котором уступил в семи матчах ЦСКА. Николай с 18 (8+10) очками стал третьим бомбардиром плей-офф, уступив лишь своим партнерам по звену канадцам Филиппу Майе (21 очко) и Брэндену Лайпсику (20).

    В регулярном чемпионате КХЛ Голдобин набрал 39 (16+23) очков в 42 матчах. 30 апреля у 26-летнего нападающего закончился срок соглашения с «Металлургом».