Чемпион НХЛ Ничушкин получил травму после операции на ноге


    Российский нападающий «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин был повторно включен клубом в список травмированных из-за осложнений после операции на голеностопе. Об этом сообщил главный тренер «лавин» Джаред Беднар, которого цитирует журналист Кайл Фредриксон.

    «У Вэла то же самое. Травма все еще немного мешает ему. У него были небольшие осложнения, и он просто чувствовал себя не в лучшей форме. Поэтому мы решили ненадолго его вывести», — сказал Беднар. Он добавил, что возвращение россиянина в состав планируется «со дня на день».

    Травму голеностопа Ничушкин получил 26 октября в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Рейнджерс», который завершился победой «лавин» со счетом 3:2 по буллитам. На счету Ничушкина было семь шайб и пять голевых передач. Он делил первое место с рядом игроков в списках лучших бомбардиров и лучших снайперов лиги.

    В ноябре Ничушкин перенес операцию и вернулся на лед в декабре. Он отыграл восемь матчей, в которых записал на свой счет четыре голевых передачи.

    Ничушкину 27 лет. Он является воспитанником челябинского «Трактора». За «Колорадо» Валерий выступает с 2019 г. В прошлом сезоне он завоевал с командой Кубок Стэнли, причем играл в финальной серии против «Тампы-Бэй Лайтнинг» со сломанной ногой. Перед новым сезоном «Колорадо» продлил контракт с россиянином на восемь лет и $49 млн.