Младшая сестра олимпийской чемпионки Непряевой выиграла золото юниорского ЧМ по лыжам

В Норвегии проходит юниорский чемпионат мира (в возрастной категории до 20 лет) по лыжным гонкам. Сегодня, 25 февраля, в классической разделке на 5 км победу одержала Дарья Непряева, родная сестра олимпийской чемпионки Пекина Натальи Непряевой.

Дарья прошла дистанцию за 14 минут и 30,1 секунды и на 2,9 секунды опередила свою соотечественницу Елизавету Бекишеву. Норвежка Эмма Мерк стала бронзовым призером, отстав от победительницы на 4 секунды.

«Ну звезда», — отреагировала Наталья Непряева на победу сестры в stories своего Instagram.

Ранее Дарья Непряева стала серебряным призером чемпионата мира U20 в эстафете в составе российской команды. Победитель гонки — сборная Норвегии — был определен при помощи фотофиниша.

На Олимпийских играх в Пекине лидер российской женской сборной Наталья Непряева завоевала три медали разного достоинства — золото в эстафете, серебро в разделке и бронзу в командном спринте. Также Непряева-старшая возглавляет общий зачет Кубка мира 2021/22 и является победительницей престижной многодневки «Тур де Ски».