Конор Макгрегор впервые с 2014 года отсутствует в рейтинге UFC


    Бывший чемпион UFC в легком и полулегком весе Конор Макгрегор впервые с 2014 г. не вошел в рейтинг-листы организации.

    До последнего времени 34-летний ирландец занимал 14-е место в рейтинге легкой весовой категории. В обновленной версии рейтинга эту строчку теперь занимает американец Грант Доусон.

    Макгрегор не выходил в октагон с июля 2021 г., когда проиграл Дастину Порье из США. В ходе этого боя ирландец получил перелом ноги.

    В смешанных единоборствах Макгрегор одержал 22 победы и потерпел шесть поражений. Впервые он попал в список лучших бойцов промоушена в августе 2013 г. после победы над американцем Максом Холлоуем на турнире UFC Fight Night 26. Тогда ирландец занял 12-е место.

    В декабре 2015 г. Макгрегор завоевал чемпионский пояс UFC в полулегком весе, а в 2016-м стал первым в истории бойцом организации, который одновременно владел двумя титулами в разных весовых категориях. В октябре 2018 г. он проиграл россиянину Хабибу Нурмагомедову в поединке за титул чемпиона UFC в легком весе.

    В декабре глава UFC Дэйна Уайт заявил, что Макгрегор не собирается на завершать карьеру и планирует встретиться с Майклом Чендлером. Дата поединка пока что не определена.

    36-летний Майкл Чендлер провел в ММА 31 поединок, в которых одержал 23 победы и потерпел восемь поражений. Его последним соперником, как и у Макгрегора, стал Дастин Порье, которому он уступил 12 ноября 2022 г. на турнире UFC 281.