17-летний словак – MVP хоккейного турнира на ОИ. В символической сборной один россиянин


    Организаторы хоккейного турнира на Олимпийских играх в Пекине объявили состав символической сборной по итогам соревнований. Самым ценным игроком признан 17-летний нападающий сборной Словакии Юрай Слафковски.

    Форвард стал настоящим открытием турнира, выиграв бомбардирскую и снайперскую гонки. Слафковски помог сборной Словакии завоевать бронзовые медали, забросив семь шайб. Сейчас хоккеист выступает за финский ТПС, а на предстоящем драфте Национальной хоккейной лиге, по мнению экспертов, должен быть выбран в топ-6 игроков.

    В символическую сборную, кроме Слафковски, включены вратарь Патрик Рыбар (Словакия), защитники Микко Лехтонен (Финляндия) и Егор Яковлев (Россия), нападающие Сакари Маннинен (Финляндия) и Лукас Валльмарк (Швеция).

    Егор Яковлев отметился на турнире двумя результативными передачами и отлично исполненным буллитом в послематчевой серии со Швецией в полуфинале турнира. Для капитана магнитогорского «Металлурга» Олимпиада в Пекине – вторая в карьере. В Пхенчхане-2018 он стал олимпийским чемпионом.