Россиянин Скрынник покинул пост главы Международной федерации бенди после 17 лет работы
Борис Скрынник покинул пост президента Международной федерации бенди (FIB), сообщает Inside the Games. Решение принято на конгрессе FIB в столице Финляндии Хельсинки.
Новым главой организации назначен член исполнительного комитета Стейн Педерсен из Норвегии.
Борису Скрыннику 74 года. Он возглавлял FIB с 2005 г. В 2020 г. он был переизбран на новый четырехлетний срок. С 2009 г. Скрынник также работает президентом Федерации хоккея с мячом России.
Ранее Скрынник работал в структуре «Водника» из его родного Архангельска, в том числе на должности президента. Именно при нем «Водник» завоевал все трофеи в своей истории: девять чемпионатов, шесть Кубков России, два Кубка мира, три Кубка европейских чемпионов.
По словам экс-главы FIB, решение досрочно уйти в отставку было его личным, и он может остаться в организации на правах консультанта.