Медведев пробился в третий круг, Серена победила вторую ракетку мира. Итоги дня на US Open

Хачанов, Кудерметова и Самсонова продолжают борьбу
    Серена Уильямс блистает на US Open /WTA

На Открытом чемпионате США по теннису начались матчи второго круга в одиночных разрядах.

Первая ракетка мира Даниил Медведев уверенно обыграл француза Артура Ридеркнеша (58-й номер рейтинга) – 6:2, 7:5, 6:3. Россиянин ожидаемо превзошел соперника на подаче. У Медведева восемь эйсов и одна двойная ошибка, у француза эти показатели — 5-3.

Прошел в третий круг и Карен Хачанов, он обыграл бразильца Тьяго Монтейро — 6:3, 6:3, 5:7, 6:4.

Продолжат борьбу на турнире норвежец Каспер Рууд (седьмой номер рейтинга), итальянец Маттео Барреттини (14), испанец Пабло Кареньо-Буста (15), австралиец Ник Кирьос (25). Хорошую форму демонстрирует экс-первая ракетка мира британец Энди Маррей, занимающий сейчас 51-ю строчку в рейтинге. Он также вышел в третий круг.

40-летняя Серена Уильямс заявила, что нынешний US Open станет последним турниром в ее карьере. Однако прославленная теннисистка стремится отложить миг прощания с любимой игрой и продолжает устанавливать новые рекорды. Серена обыграла вторую ракетку мира эстонку Анетт Контавейт — 7:6. 2:6, 6:2. Американка стала первой в истории теннисисткой, которой в 40 лет удалось выиграть у соперницы из топ-3.

В третий игровой день на нью-йоркские корты выходили четыре россиянки. Людмила Самсонова выбила из турнира канадку Лейлу Фернандес (14-й номер рейтинга) — 6:3, 7:6, а Вероника Кудерметова (18) уверенно обыграла болгарку Марину Заневскую – 6:2, 6:3. Анна Калинская и Евгения Родина выбыли из турнира.

В третий круг прошли Онс Жабер (5) из Туниса и Кори Гауфф из США (12).