Медведев начал заниматься в академии тренера Серены Уильямс


    Вторая ракетка мира Даниил Медведев приступил к тренировкам после операции по удалению грыжи. Спортсмен опубликовал в своих соцсетях кадры с первого занятия после возвращения на корт.

    Медведев занимается в академии Патрика Муратоглу, который тренирует американку Серену Уильямс и румынку Симону Халеп. Корт расположен недалеко от Ниццы. «Первые теннисные тренировки 🤛🏻», — подписал Даниил свое видео.

    Медведев перенес операцию в начале апреля. Последним турниром с его участием стал «Мастерс» в Майами, где российский теннисист дошел до четвертьфинала. Медведеву не хватило одной победы, чтобы вернуться на вершину рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который он возглавлял с 28 февраля по 21 марта.

    На данный момент Медведев отстает от лидера мужского тура Новака Джоковича на 320 рейтинговых очков.

    Медведев уже объявил, что пропустит турниры категории «Мастерс» в Мадриде (с 1 по 8 мая) и Риме (с 8 по 15 мая). Его участие в «Ролан Гаррос» остается под вопросом. Второй в сезоне турнир «Большого шлема» стартует в Париже 22 мая.

    Ранее Медведев заявился на турнир категории ATP 250 в Хертогенбосе (Нидерланды), который пройдет с 4 по 12 июня. Соревнования стартуют за день до финала «Ролан Гаррос».