Победа Надаля над Медведевым номинирована на лучший камбэк в истории тенниса


    Финальный матч Australian Open 2022 между российским теннисистом Даниилом Медведевым и испанцем Рафаэлем Надалем может войти в историю как лучший камбэк в истории тенниса. Об этом сообщается на сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

    Пресс-служба ATP запустила голосование на сайте, предложив фанатам определить самые знаковые события в истории тенниса для Зала Славы. Сделать выбор можно в пяти номинациях: «Самое эпичное противостояние», «История Золушки», «Лучший камбэк (в матче)», «Самое культовое празднование» и «Национальная гордость».

    Голосование продлится до 30 апреля. В каждой из номинаций присутствуют по восемь претендентов. Медведев, проигравший финал Надалю, оказался единственным российским теннисистом, представленным в пяти номинациях.

    Матч Медведева с Надалем попал в номинацию «Лучший камбэк». В финале Australian Open, состоявшемся 30 января, испанец одержал победу, проиграв два первых сета (2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5). Матч продолжался почти пять с половиной часов.

    С 28 февраля по 21 марта Медведев возглавлял рейтинг ATP, а в настоящий момент занимает в нем второе место, уступая Новаку Джоковичу. Теннисист не принимал участия в соревнованиях с конца марта в связи с операцией по поводу удаления грыжи. На этой неделе он приступил к занятиям в академии Патрика Муратоглу — тренера Серены Уильямс. Первым крупным турниром после возвращения Медведева может стать «Ролан Гаррос». Открытый чемпионат Франции пройдет с 22 мая по 5 июня в Париже.