Российский теннисист Хачанов стартовал с победы на «Мастерсе» в Риме


    Российский теннисист Карен Хачанов вышел во второй круг турнира серии «Мастерс» в Риме. В матче первого круга Хачанов переиграл в двух сетах итальянца Джулио Дзеппьери со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась полтора часа.

    Во втором круге Хачанов встретится с победителем матча между аргентинцем Федерико Дельбонисом и 15-й ракеткой турнира Пабло Карреньо-Бустой из Испании.

    Хачанов занимает 24-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). На его счету четыре победы на турнирах ATP в одиночном разряде, победа в Кубке Дэвиса 2021 г. (с Андреем Рублевым и Даниилом Медведевым), а также серебро Олимпийских игр в Токио.

    В воскресенье, 8 мая во второй круг турнира в Риме пробился российский теннисист Аслан Карацев, соперником которого станет лидер рейтинга ATP Новак Джокович.

    Со второго круга, благодаря высокому посеву, стартует еще один представитель России — Андрей Рублев. Он занимает седьмое место в рейтинге ATP, а на соревнованиях в столице Италии посеян под шестым номером. Соперник Рублева во втором круге — серб Филип Краинович.

    Призовой фонд «Мастерса» в Риме превышает 5,4 млн евро. Турнир продлится до 15 мая.