Теннисист Кирьос предстанет перед судом за нападение на свою девушку. Ему грозит до двух лет тюрьмы


    40-я ракетка мира австралиец Ник Кирьос предстанет перед судом по обвинению в нападении на свою бывшую девушку Кьяру Пассари, сообщает The Canberra Times со ссылкой на полицию столицы Австралии. Судебное заседание по этому делу назначено на 2 августа 2022 г.

    Отмечается, что инцидент произошел в декабре прошлого года. Подробности случившегося не приводятся. В декабре 2021 г. Пассари публично обвинила Кирьоса в измене.

    Адвокат теннисиста Джейсон Моффет подтвердил, что его клиент знает об обвинении, по которому предусмотрено наказание до двух лет тюрьмы. «Выдвинуты серьезные обвинения, и Кирьос это понимает. Учитывая, что дело уже находится на рассмотрении суда, на данном этапе у него нет комментариев, но в нужный момент мы выпустим пресс-релиз», — заявил Моффет.

    Нику Кирьосу 27 лет. На его счету шесть побед на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Лучший результат австралийца на «Больших шлемах» — четвертьфиналы Уимблдона в 2014 и 2022 гг. и «Ролан Гаррос» в 2015 г. За выход в полуфинал на текущем Уимблдоне Кирьос сыграет завтра, 6 июля, против чилийца Кристьяна Гарина.

    Кирьос известен провокационным поведением на корте и вне его. Так, в третьем круге нынешнего Уимблдона он требовал от судьи дисквалифицировать грека Стефаноса Циципаса за то, что тот выбил мяч на трибуны. Кроме того, Кирьос регулярно подает с руки, многие соперники считают это неуважением. В своих интервью теннисист несколько раз признавался, что теннис для него — «легкий способ заработать деньги».