Касаткина проиграла на «Мастерсе» в Торонто в первом же раунде

Первая ракетка России Дарья Касаткина завершила выступления на турнире серии «Мастерс» в канадском Торонто уже после стартового матча. В первом круге турнира канадская теннисистка Бьянка Андрееску обыграла Касаткину со счетом 7:6 (7:5), 6:4.

Встреча продолжалась два с половиной часа. За две партии Касаткина проиграла восемь геймов на своей подаче. Она уступила Андрееску во второй раз за два месяца. Ранее теннисистки встречались 23 июня в четвертьфинале травяного турнира в немецком Бад-Хомбурге.

Несмотря на быстрый вылет с «Мастерса» в Торонто, Касаткина проводит успешный сезон. В ночь на понедельник она выиграла турнир в Сан-Хосе и поднялась на девятое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) — самое высокое в своей карьере. В июне 26-летняя теннисистка показала лучший результат для всех представителей России на «Ролан Гаррос» — дошла до полуфинала Открытого чемпионата Франции.

После вылета Касаткиной российских теннисисток на «Мастерсе» в Торонто не осталось. Соотечественница Дарьи, 18-я ракетка мира Вероника Кудерметова, вылетела в первом же раунде от австралийки Айлы Томлянович — 4:6, 6:2, 6:7 (3:7).

Борьбу в женской сетке продолжает действующая чемпионка турнира — итальянка Камила Джорджи. Во второй раунд пробилась и победительница Уимблдона Елена Рыбакина, представляющая Казахстан. Призовой фонд соревнований составляет почти $2,7 млн.