Испанский теннисист Надаль открыл ресторан в Катаре во время ЧМ-2022

    В бизнес Надаля инвестирует и Криштиану Роналду
    Рафаэль Надаль завершил 2022 г. в статусе второй ракетки мира /EPA

    В сети ресторанов Tatel Restaurants, одним из владельцев которой является испанский теннисист Рафаэль Надаль, открылось новое заведение. Как сообщает испанское издание As, ресторан располагается на острове Аль-Маха в Дохе, где в эти дни проходит чемпионат мира по футболу.

    Надаль привлек к Tatel Restaurants в качестве инвесторов ряд звезд спорта. В их числе португальский футболист Криштиану Роналду, который в данный момент выступает со своей сборной на ЧМ-2022, а также испанские баскетболисты По Газоль и Руди Фернандес. Из звезд шоу-бизнеса в сеть ресторанов Надаля вкладывается испанский исполнитель Энрике Иглесиас.

    В Дохе открылся пятый ресторан группы Tatel. С 2014 г. Надаль и его партнеры открыли два заведения в Мадриде, а также еще по одному на испанском острове Ибица и в Беверли-Хиллз (США).

    В меню ресторанов Надаля и его партнеров входят блюда испанской и средиземноморской кухни. Также в заведениях сети Tatel каждый вечер звучит живая музыка.

    Надаль является одним из лучших игроков в истории тенниса. Он одержал рекордное количество побед среди мужчин на турнирах «Большого шлема» в одиночном разряде (22). Он возглавлял рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) на протяжении 209 недель. В 2022-м Надаль выиграл Открытые чемпионаты Австралии и Франции. Он завершил год в статусе второй ракетки мира.

    В августовском рейтинге самых высокооплачиваемых теннисистов мира по версии Forbes Надаль занял четвертое место, уступив швейцарцу Роджеру Федереру, а также японке Наоми Осаке и американке Серене Уильямс. Его заработки за прошедший год составили $31,4 млн: из них на корте — $6,4 млн, вне корта — $25 млн.