Прохоров хочет продать «Квадру» и РБК – «Газета.ru»

undefined

В середине апреля в головном офисе группы «Онэксим» Прохорова прошли обыски. Сотрудник правоохранительных органов рассказывал «Ведомостям», что ФСБ и ФНС провели в офисе «Онэксима» обследование с целью изъятия документов об уплате налогов и финансовых операциях с офшорами. Также прошли обыски в офисах «Квадры», «Ренессанс капитала», «Ренессанс кредита» и страховой компании «Согласие». Источники, близкие к структурам Прохорова, указывают, что обыски ускорили переговоры о продаже активов.

Бизнесмен Михаил Прохоров ведет переговоры о продаже доли в энергетической компании «Квадра» и готов расстаться с медиахолдингом РБК. Об этом в воскресенье, 24 апреля, сообщает портал «Газета.ru» со ссылкой на собственные многочисленные источники. Один из собеседников портала отметил, что Прохорову избавиться от РБК дано было поручение на высшем уровне.

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов заявил о возможной покупке Александром Мамутом медиахолдинга РБК. «Мы не видим смысла комментировать галлюцинации господина Венедиктова», - сказала RNS пиар-директор компании Rambler & Co (управляющий акционер – Мамут) Софья Иванова.