T320,36+0,06%CNY Бирж.10,98-0,81%IMOEX2 733-1,39%RTSI1 139,93-2,29%RGBI119,71-0,15%RGBITR780,06-0,06%

Бастрыкин поручил проверить высказывания австрийского политика о России

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СК провести проверку по факту высказываний австрийского политика. Об этом сообщается в Telegram-канале СК.

О каком именно политике идет речь, не уточняется. В заявлении ведомства сказано, что в сети распространяется информация о том, что он призвал к действиям, направленным на нарушение территориальной целостности России.

В рамках процессуальной проверки следователи оценят соответствие данных заявлений нормам российского законодательства. Особое внимание будет уделено возможным признакам нарушения законов о защите суверенитета и территориальной целостности страны.