Группа «Эталон» поддержала 20-летие «Ведомостей»

5 декабря в Петербурге прошло мероприятие, посвящённое 20-летию делового издания «Ведомости». Группа «Эталон» выступила официальным партнёром торжества. 

Юрий Бородин, Глава Санкт-Петербургского территориального управления поздравил деловое издание с юбилеем, отметив, что самому бренду «Ведомости» значительно больше, чем 20 лет — он практически ровесник Санкт-Петербурга. А современное издание на протяжении всех лет работы сохраняет этот культурный код, поддерживая статус надежного источника достоверной информации.

Юрий Бородин также принял активное участие в дискуссии «Санкт-Петербург: точки роста», в ходе которой спикеры обсуждали перспективы развития города, какой есть потенциал у разных отраслей: цифровой, автомобилестроения, жилищного строительства, архитектуры.

В своём выступлении Юрий Алексеевич отметил, что в настоящее время на рынке жилья происходит настоящая революция — сильно меняется система регулирования. В таких агломерациях как Москва и Санкт-Петербург девелоперы справятся со всеми новыми требованиями, но что будет в регионах — это большой вопрос. «60% рынка страны — это небольшие местные компании. И, скорее всего, новые правила приведут к консолидации отрасли: крупнейшие игроки федерального уровня пойдут в регионы. И очень нужна поддержка федерального и регионального уровней, банков, чтобы не уронить региональный рынок жилищного строительства, — подчеркнул Ю. А. Бородин. — Если же говорить о точках роста, то, безусловно, цифровизация захватывает и строительную отрасль: мы используем цифру и в проектировании, и в продажах. Сегодня потребитель хочет не просто купить квартиру и чтобы ее достроили, ему важна среда, архитектурная составляющая, благоустройство. С учётом этих требований и формируется развитие нашей Компании».

Другие пресс-релизы