Группа «Эталон» и Сбер прорабатывают возможности стратегического сотрудничества в рамках Проекта освоения территории района Солнечный

Уральский банк Сбербанка и Группа «Эталон» договорились о взаимовыгодном взаимодействии по развитию долгосрочного и эффективного сотрудничества в рамках Проекта освоения территории жилого района Солнечный Екатеринбурга. Соглашение об этом на международной промышленный выставке «Иннопром-2023» подписали председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и вице–президент Группы «Эталон» по региону Урал Андрей Ермишкин.

В Соглашении обозначены намерения компаний по сотрудничеству в сфере создания образовательной среды с акцентом на формирование ИТ-навыков у молодежи, проживающей на территории Солнечного. Также стороны рассматривают возможность сотрудничества в области государственно-частного партнерства по строительству социальной инфраструктуры района.

Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка:

«Наличие современных школ, больниц, детских садов, спортивных учреждений существенно повышает качество жизни в микрорайоне. Финансирование строительства таких объектов — одно из важных направлений кредитной политики Сбербанка. Помогая в развитии социальной инфраструктуры, мы делаем вклад в будущее города и всего региона».

Андрей Ермишкин, вице–президент Группы «Эталон» по региону Урал:

«Солнечный – это самый молодой микрорайон Екатеринбурга, в котором уже проживает десятки тысяч человек. Для создания комфортной среды необходимо развивать социальную инфраструктуру. Сотрудничество с таким партнером, как Сбер, позволит нам привнести в Солнечный продвинутые технологии в том числе в части образовательных и других социальных проектов и дает нам уверенность, что проект будет реализован на высшем уровне».

Другие пресс-релизы