Группа «Эталон» завершила работы нулевого цикла на стройплощадке детского сада в жилом квартале Shagal

Группа «Эталон» завершила работы нулевого цикла на строительной площадке первого детского сада в составе жилого квартала Shagal. В частности, завершена разработка котлована, выполнены работы по бетонированию фундаментной плиты и монолитных железобетонных конструкций подземной части здания, на площадке смонтирован башенный кран, завершаются гидроизоляционные работы ниже уровня земли и обратная засыпка котлована. Строительные работы вышли на уровень первого этажа будущего детского сада. Полностью закончить строительство объекта планируется в 2024 году. После ввода в эксплуатацию новый детский сад будет передан в собственность города Москвы.

Общая площадь трехэтажного здания с подземной частью составит 4,3 тыс. кв. м. Детский сад сможет принять 270 воспитанников – это 11 групп детей в возрасте от 3 до 7 лет. Здесь будут созданы необходимые условия для развития и организации досуга малышей: уютные игровые и спальные комнаты, пространства для творческих занятий, залы для музыкальных и спортивных уроков. В дошкольном учреждении оборудуют медицинский и методический кабинеты.

Автором архитектурной концепции детского сада является мастерская Atrium. По задумке архитекторов, внешний вид здания должен отличаться от окружающей высотной застройкой района. Такой контраст стал возможен благодаря традиционному силуэту и скатной кровле. Дополнительную динамику фасаду придадут консольные выносы и сложная геометрия верхних уровней строения.

На благоустроенной огороженной территории будут оборудованы детские игровые площадки, предназначенный для детей разных возрастов. Здесь также появятся две спортплощадки, интерактивная выставка и тропа здоровья с разными покрытиями.

Другие пресс-релизы