Промоутер: бой Мейвезера и блогера Логана Пола станет самым кассовым в истории


    Боксерский поединок между Флойдом Мейвезером-младшим и YouTube-блогером Логаном Полом станет самым прибыльным за всю историю, считает основатель и генеральный директор компании Fanmio Соломон Энгель – именно его проект занимается организацией выставочного боя, который состоится 20 февраля.

    В 2015-м Мейвезер по очкам победил Мэнни Пакьяо – трансляцию события в формате pay-per-view приобрели 4,6 млн раз, оно до сих пор остается рекордным по этому показателю. Два года спустя Флойд дрался против звезды UFC Конора Макгрегора – бой собрал 4,4 млн просмотров по всему миру. Оба поединка сгенерировали около $600 млн – по мнению Энгеля, предстоящее шоу станет еще более прибыльным.

    «Мы действительно считаем, что бой установит новый рекорд. У нас есть прогнозы, которые я не хочу комментировать, но мы действительно с большой долей вероятности на это рассчитываем. Мы уже продали много pay-per-view, чего обычно не происходит, когда до события еще столько времени», – цитирует Соломона The Sun.

    На счету 43-летнего Мейвезера 50 поединков на профессиональном ринге и 50 побед. Пол дважды дрался с другим британским блогером KSI – соперники одержали по одной победе.