Вечер в Кубке России: «Спартак» идет без поражений, «Торпедо» впервые победило с Талалаевым. Видео

Гамид Агаларов забил гол, заработал пенальти в свои и чужие ворота и был удален
    Спартаковцы одержали четвертую победу в Кубке России /ФК «Спартак»

В группе В воронежский «Факел» принимал «Спартак». В этом сезоне команды встречались уже дважды, и оба раза москвичи одержали крупные победы — 3:0 в кубке России и 4:1 в Российской премьер-лиге (РПЛ).

В составе «Спартака» дебютировал 18-летний центральный полузащитник Даниил Зорин. Молодой футболист достаточно уверенно отыграл 70 минут, уступив место на поле Роману Зобнину.

«Спартак» открыл счет в самом конце первого тайма. Николай Рассказов нашел в штрафной подачу Антона Зиньковского и с близкого расстояния переправил мяч в ворота. На 51-й минуте красно-белые разыграли хорошую комбинацию, Даниил Хлусевич разрезающим пасом вывел на ударную позицию Шамара Николсона, который удвоил счет.

На 77-й минуте «Факел» получил право на пенальти после игры рукой вышедшего на замену Михи Мевли. Максим Максимов переиграл Александра Максименко. Это обеспечило нервную концовку матча, но счет 2:1 не изменился.

«Спартак» одержал четвертую победу в Кубке России, впервые пропустив мяч в нынешнем турнире. Красно-белые остались единственной командой, набравшей максимальное количество очков после четырех туров. На счету москвичей 12 баллов, они обеспечили себе место в четвертьфинале «пути РПЛ». «Факел» все четыре матча проиграл. Завтра в этой группе выступят «Зенит» и «Крылья Советов». У самарцев шесть очков после трех матчей, у «Зенита» — три.

В группе D встречались ЦСКА и «Торпедо». Андрей Талалаев проводил свой второй матч во главе автозаводцев. В дебютной игре под руководством нового тренера «Торпедо» уступило в РПЛ «Локомотиву» (0:1).

В этом матче торпедовцам удалось быстро открыть счет. Максим Мухин ударил в штрафной по ноге Дамьену Ле Таллеку, и Марио Чурич не без везения пробил с 11-метровой отметки Владислава Торопа — 18-летний голкипер зацепил мяч ногой, но тот проскочил в ворота.

Армейцы отыгрались достаточно быстро, но гол Ивана Облякова был отменен из-за офсайда. В дальнейшем у обеих команд было достаточно моментов, чтобы изменить счет. Однако больше голов не было, и «Торпедо» одержало первую победу с Талалаевым.

ЦСКА пока остается лидером группы с девятью очками. Завтра армейцев может догнать «Урал», играющий с «Сочи». У екатеринбуржцев шесть очков, столько же стало у «Торпедо». «Сочи» остается без набранных баллов.

Яркий матч в группе С сыграли «Оренбург» и «Ахмат» (4:2).

Лучший бомбардир минувшего сезона РПЛ Гамид Агаларов не всегда получает игровое время в грозненском клубе. Выйдя с первых минут в кубковом матче, он стал одной из центральных фигур игры.

Агаларов открыл счет уже на 12-й минуте, воспользовавшись несогласованностью вратаря и защитника. Но уже через восемь минут стал виновником пенальти в свои ворота — Дмитрий Воробьев сравнял счет.

На 32-й минуте Степан Оганесян вывел «Оренбург» вперед, перехватив неудачный пас назад и выйдя один на один с вратарем. А на 38-й минуте Агаларов заработал пенальти уже для своей команды — его реализовал Владимир Ильин. И все же перед самым свистком на перерыв Владимир Полуяхтов вновь обозначил лидерство хозяев.

Во втором тайме Агаларов забил вновь – но из офсайда. А на 76-й минуте активный нападающий получил вторую желтую карточку и был удален. Итоговый счет установил Александр Павловец, забивший ударом головой.

Плотность в турнирной таблице группы С очень велика. После четырех матчей семь очков у «Динамо», по шесть — у «Ахмата» и «Ростова», пять — у «Оренбурга».

В группе А «Пари НН» обыграл «Краснодар» (1:0). Единственный мяч забил Константин Шильцов. Он вышел на замену после перерыва и отличился уже через четыре минуты, разыграв комбинацию с Янсане и Милсоном.

После четырех туров в группе лидируют «Пари НН» и «Локомотив». Нижегородцы набрали восемь очков, забив всего четыре мяча. Столько же баллов у «Локо», семь очков у «Краснодара». Всего одно очко набрали «Химки», которые уже фактически попрощались с Кубком России.