Стадион «Наполи» переименован в честь Диего Марадоны


    Стадион футбольного клуба «Наполи» «Сан-Паоло» теперь будет называться «Диего Армандо Марадона» – городской совет Неаполя одобрил соответствующую резолюцию.

    Владелец «Наполи» Аурелио де Лаурентис в открытом письме предложил переименовать стадион после смерти Марадоны, а мэр Неаполя Луиджи де Маджистрис поддержал эту идею. Марадона провел в команде семь лет после перехода из «Барселоны» в 1984 году. Диего выиграл с клубом два итальянских чемпионства, Кубок Италии 1987 года и Кубок УЕФА 1989 года.

    Фанаты команды собрались у стадиона, чтобы почтить память легенды после его смерти 25 ноября. «Наполи» устроил акцию в его честь перед матчем Лиги Европы – каждый игрок был одет в футболку с фамилией Марадоны и десятым номером на спине.

    «Обладая огромным талантом и магией, он семь лет с честью носил футболку «Наполи» и помог команде завоевать два исторических чемпионата и другие престижные кубки, получая взамен от всего города вечную и безоговорочную любовь», – говорится в заявлении городского совета Неаполя.