Капитан «Реала» может вернуться в родной клуб и завершить там карьеру

    JuanJo Martin / TASS

    Действующий контракт капитана «Реала» Серхио Рамоса истекает 30 июня, и стороны до сих пор не договорились о продлении сотрудничества. 35-летнего защитника связывали с переходом в «Пари Сен-Жермен» и «Манчестер Юнайтед», но у игрока появилась возможность завершить карьеру в родном клубе.

    Как сообщает esRadio, «Севилья» предложила воспитаннику пятилетнее соглашение. Источник уточняет, что после окончания карьеры Рамос сможет остаться в клубе в иной роли – на момент окончания договора ему будет 40 лет.

    Для возвращения в родную команду Серхио придется пойти на серьезное снижение заработной платы. Источник сообщает, что «Севилья» готова предложить возрастному испанцу всего 7 млн евро в год – по информации salary sport, текущая сделка Рамоса с «Реалом» предполагает базовый годовой оклад в 20 млн евро.

    Серхио воспитывался в академии клуба и прошел через несколько молодежных команд до дебюта в основном составе. Центральный защитник провел во взрослой «Севилье» два сезона, а в 2005 г. он перешел в «Реал» за 27 млн евро, став на тот момент самым дорогим испанским игроком в истории.