Во Львове нальют по 100 бесплатных кружек пива за каждый гол Бельгии в ворота России


    Организаторы фан-зоны для просмотра матчей Евро-2020 в центре Львова на своей странице в Instagram анонсировали акцию, приуроченную к потенциальным неудачам сборной России. В первом матче на турнире россияне встретятся с Бельгией 12 июня. За каждый гол бельгийцев в ворота России во Львове будут бесплатно разливать по 100 бокалов пива.

    «Приходи к нам на LVIV FAN FESTIVAL — выпьем за здоровье Де Брейне и Лукаку. Болей по-новому», — говорится в сообщении. Отмечается, что стоимость билетов в фан-зону начинается от 50 гривен (130 руб.). Чемпионат Европы начнется сегодня, 11 июня, матчем Турции и Италии (начало в 22:00 по московскому времени).

    6 июня сборная Украины презентовала свою форму на турнир, на нее были нанесены надписи «Слава Украине» и «Героям слава», а также контур страны, включающий Крым. Накануне Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обязал убрать с формы лозунг «Героям слава», поскольку он «считается политическим по своей природе, имеющим историческое и милитаристское значение». Вместе с тем УЕФА позволил оставить лозунг «Слава Украине» и карту с Крымом. УЕФА потребовал изменение формы украинской команды после жалобы Российского футбольного союза (РФС).

    Чемпионат Европы по футболу был перенесен с прошлого лета из-за пандемии коронавируса. Турнир пройдет в 11 городах. Сборная России на групповом этапе встретится с командами Бельгии (12 июня в Санкт-Петербурге), Финляндии (16 июня в Санкт-Петербурге) и Дании (21 июня в Копенгагене). Украинцы сыграют с Нидерландами (13 июня в Амстердаме), Северной Македонией (17 июня в Бухаресте) и Австрией (21 июня в Бухаресте). Теоретически Россия и Украина могут пересечься в плей-офф турнира.