Дзюба в обращении к болельщикам пообещал уйти из «мира негатива»


    Капитан сборной России по футболу Артем Дзюба обратился к болельщикам. 32-летний форвард петербургского «Зенита» опубликовал видео в stories на своей странице в Instagram.

    «Всем хорошего дня и солнечного настроения! Все, я возвращаюсь. Ухожу из мира негатива обратно в мир позитива. Хватит переживать за чемпионат Европы, за все-все, а то так можно уйти не туда. Я снова все тот же. Новый сезон уже стартовал, будем стараться — никаких для нас границ. Спасибо всем за вашу доброту, переживания, все нормальненько. Попереживали и хватит», — сказал Дзюба.

    Сборная России вылетела с чемпионата Европы по итогам группового этапа, уступив Бельгии (0:3), Дании (1:4) и обыграв Финляндию (1:0). На Евро-2020 Дзюба отметился голевой передачей на полузащитника Алексея Миранчука в матче с Финляндией, а также забил мяч с пенальти в игре против Дании. Благодаря пенальти Дзюба догнал Александра Кержакова в списке лучших бомбардиров в истории сборной России. У обоих футболистов теперь по 30 голов за национальную команду, Кержаков уже закончил карьеру.

    По итогам сезона 2020/21 чемпионата России Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории Российской премьер-лиги (РПЛ), турнир проводится с 2002 г. Футболист забил 137 мячей в 363 матчах и побил рекорд Александра Кержакова. Также Дзюба стал лучшим бомбардиром сезона c 20 голами. Нападающий выступает за «Зенит» с июля 2015 г., его контракт с клубом рассчитан до лета 2022 г. В первом туре сезона 2021/22 в РПЛ «Зенит» обыграл подмосковные «Химки» (3:1), Дзюба результативными действиями отметиться не смог.