«МЮ» готов бесплатно отдать Роналду, но на него нет покупателей


    «Манчестер Юнайтед» готов бесплатно расстаться с нападающим Криштиану Роналду, утверждает ESPN. Главной причиной портал называет его высокую зарплату: форвард сборной Португалии получает 500 000 фунтов в неделю.

    При этом 37-летний Роналду в нынешнем сезоне нерегулярно выходит на поле, а недавно у него произошел конфликт с главным тренером Эриком тен Хагом.

    Проблемой при продаже ветерана является отсутствие интереса других клубов. Минувшим летом на него выходил «Аль-Хилаль» из Саудовской Аравии, но сделка не состоялась.

    Контракт Роналду истекает летом 2023 г., но у него есть опция продления еще на сезон, которую может активировать сам футболист.

    В «МЮ» надеются, что форвард успешно выступит на чемпионате мира-2022, чем снова привлечет потенциальных покупателей. Также рассматривается вариант его аренды в январе, если другой клуб согласится выплачивать часть его зарплаты.

    19 октября во время матча с «Тоттенхэмом» (2:0) Роналду отказался выходить на замену в концовке встречи и демонстративно покинул скамейку запасных. За это форвард был переведен в молодежную команду и пропустит ближайшую игру с «Челси».

    Криштиану Роналду в текущем сезоне провел 12 матчей и забил два мяча, один из которых — с пенальти в матче Лиги наций против «Шерифа» (2:0).