Клуб Дениса Черышева допускает покупку Артема Дзюбы


    Исполнительный директор итальянского клуба «Венеция» Александр Мента допустил возможность покупки российского нападающего «Адана Демирспора» Артема Дзюбы, сообщает Sport24. По его словам, в «Венеции» следят за форвардом, но пока речи о переговорах не шло.

    «Мы внимательно следим за ситуацией. Его переход в «Венецию» возможен, но все зависит от цены и ряда других факторов», — сказал Мента.

    Ранее в СМИ появилась информация, что «Венеция», выступающая в Серии B (второй по силе дивизион Италии), проявляет интерес к другому российскому центрфорварду — Федору Чалову из ЦСКА. Мента подчеркнул, что Чалов входит в шорт-лист клуба.

    С этой осени в «Венеции» уже играет один футболист из России — левый полузащитник Денис Черышев. 31-летний воспитанник мадридского «Реала» провел шесть матчей в Серии B и забил три мяча.

    Артем Дзюба летом стал свободным агентом после истечения срока соглашения с «Зенитом». В августе он перешел в «Адана Демирспор» и забил в первой же игре за клуб. После этого он провел еще три неполных встречи, в которых не набрал очков результативности. В последних шести играх команды Дзюба вышел только один раз на семь минут.

    «Венеция» после десяти туров набрала 9 очков и занимает в таблице 17-е место из 20.