Кокорина признали лучшим футболистом месяца в кипрском клубе

    Российский нападающий арендован «Арисом» у «Фиорентины»
    «Арис» и «Фиорентина» делят годовую зарплату Александра Кокорина /arisfc.com

    Болельщики кипрского клуба «Арис» признали российского нападающего Александра Кокорина лучшим игроком команды по итогам месяца. Об этом сообщается в Telegram-канале «Ариса».

    В летнее трансферное окно «Арис» арендовал Кокорина у итальянской «Фиорентины» до конца сезона 2022/23. В сентябре российский форвард провел за кипрский клуб один матч, в котором отметился одним забитым мячом. В октябре на счету Кокорина пять матчей, два гола и три голевых передачи. Его впервые назвали лучшим игроком месяца на Кипре.

    С Кокориным в составе «Арис» по итогам девяти туров занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Кипра. Команда из Лимасола набрала 21 очко и отстает на два балла от лидирующего «Пафоса».

    Контракт Кокорина с «Фиорентиной» рассчитан до окончания сезона 2023/24. По данным «РБ Спорт», «Арис» выплатит Кокорину 1 млн евро — чуть менее половины его годовой зарплаты в «Фиорентине».

    За итальянский клуб бывший нападающий сборной России выступал с января 2021 г. За полтора сезона в «Фиорентине» он провел лишь 10 матчей в Серии A, в которых не забил ни одного мяча.